Anuncios
Please set up your API key!

El Adoquín Times

El Municipio de San Juan revela programa de las próximas Fiestas de la Calle de San Sebastián 2017

El Municipio de San Juan revela programa de las próximas Fiestas de la Calle de San Sebastián 2017
enero 17
01:17 2017

Aquí el itinerario oficial de las Fiestas de la Calle de San Sebastián 2017.

Jueves, 19 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. a 7:00 p.m. – Los Pleneros de la 23 Abajo

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – Waldo Torres

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – La Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:00 p.m. – 6:00 p.m. DJ Dano

7:00 p.m. – 9:00 p.m. DJ Xtassy

9:30 p.m. – 11:00 p.m. Viva Nativa

Plaza de la Barandilla

6:00 p.m. a 6:45 p.m. – Monika Nieves

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Brenda Hopkins

8:00 p.m. a 9:00 p.m. – Banda Acústica Rodante

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Alegría Rampante

Plaza Colón

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – La Mulenze

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Conjunto Quisqueya

 

Viernes, 20 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. a 6:45 p.m. – Viento de Agua

7:30 p.m. a 9:00 p.m. – Tego Calderón

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Víctor Manuelle

Plaza de Armas

6:00 p.m. a 7:30 p.m. – Nicki Boom Box

8:00 p.m. a 9:30 p.m. – King Arthur

10 p.m. a 11:00 p.m. – Misa e Gallo

Plaza de la Barandilla

5:00 p.m. a 6:00 p.m. – Amapola

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Mas Q Dos

8:00 p.m. a 9:30 p.m. – lle

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Roy Brown

Plaza Colón

6:00 p.m. a 6:30 p.m. – Carlos Esteban Fonseca

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Tamboricua

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – Tribu Abrante

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Andy Montanez

 

Sábado, 21 de enero

Plaza del V Centenario

2:30 p.m. a 4:00 p.m. – Encuentro de Pleneros Tributo a Ismael Rivera

4:30 p.m. a 6:00 p.m. – Plena Libre y Ángel Luis Torruella

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Pirulo y la Tribu

8:00 p.m. a 9:00 p.m. – José Alberto “El Canario”

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Gilberto Santa Rosa

Plaza de Armas

4:30 p.m. a 6:00 p.m. – DJ Scarface

6:00 p.m. a 8:00 p.m.- PJ Porrata

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – DJ James

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Algarete

Plaza de la Barandilla

2:00 p.m. a 3:30 p.m. – Lizbeth Roman

4:00 p.m. a 5:00 p.m. – Mijo de la Palma

5:30 p.m. a 6:30 p.m. – Fernando Madera

7:00 a 8:00 p.m. – Fernandito Ferrer

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – MIMA

Plaza Colón

3:00 p.m. a 4:00 p.m. – Orquesta La Oferta Tributo a El Gran Combo

4:30 p.m. a 5:30 p.m. – Plenealo

6:00 p.m. a 7:00 p.m. – Tony Avila

7:30 p.m. a 9:00 p.m. – Andres Jimenez

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Pedro Capo

 

Domingo, 22 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. a 2:45 p.m. – Orq. de Conciertos Escuela Bellas Artes de Carolina

3:15 p.m. a 4:15 p.m. – Encuentro de Trovadores

4:45 p.m. a 5:45 p.m. – Milly Quezada

6:15 p.m. a 7:15 p.m. – Yolandita Monge

7:30 p.m. a 8:30 p.m. – Lucecita

9:00 p.m. a 10:00 p.m. – La India

Plaza de Armas

4:30 p.m. a 6:30 p.m. – Emil Cedeño

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Ivan Robles

8:30 p.m. a 10:00 p.m. – Vico C

Plaza de la Barandilla

2:30 p.m. a 3:30 p.m. – UNNA

4:00 p.m. a 5:00 p.m. – Zoraida Santiago

5:30 p.m. a 6:30 p.m. – Fofe y los Fetiches

7:30 p.m. a 8:30 p.m. – Millo Torres y el Tercer Planeta

9:00 p.m. a 10:00 p.m. – Fiel a la Vega

Plaza Colón

3:00 p.m. a 4:00 p.m. – Trio los Sentimentales

5:00 p.m. a 6:30 p.m. – Humberto Ramírez Tributo a Cheo Feliciano

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Choco Orta

8:30 p.m. a 10:00 p.m. – Joseph Fonseca

screenshot_2016-10-11-19-44-31-01

 

Anuncios

Artículos Relacionados

1 Comentario

Escriba su comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Suscríbete Gratis

Su información está segura con nosotros. Suscríbase gratis a nuestra pagína.

Búsqueda

Anuncios

Translate Site

Anuncios
Anuncios

Videos

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: